Casa comercial para Alugar, Vila São José (Ipiranga), com 115 m²,2 vagas de garagem, próximo ao parque da Independência. Vila São José (Ipiranga)

Rua Arcipreste Ezequias, 732 - Vila São José (Ipiranga) - São Paulo/SP
2 banheiros
115 m² útil

Descrição

Ótima casa ,pronta para receber o seu comercio com ótima distribuição a casa possui no ANDAR TÉRREO: garagem para dois carros ,três salas grandes e arejada ,um banheiro. SUBSOLO: temos a escada ,mais um banheiro ,um deposito ,copa ampla e lavanderia. Localizada no bairro Vila São José (Ipiranga), São Paulo/SP. Esta região é próxima da Av. Ricardo Jafet, Av. Nazaré, Aquário de São Paulo, ETEC Getúlio Vargas, Parque da Independência e do Hospital do Ipiranga, oferecendo fácil acesso a comércios, incluindo Pão de Açúcar e McDonald's. Agende já uma visita para conhecer essa belíssima casa . Casa para Aluguel em região valorizada do bairro Vila São José (Ipiranga), em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Casa em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 94783-1537. A MDG IMÓVEIS tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Vila São José (Ipiranga) e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na MDG IMÓVEIS você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A MDG IMÓVEIS é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na MDG IMÓVEIS você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Vila São José (Ipiranga). Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Sala
  • Copa
  • Cerâmica
  • Lavanderia
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Vila São José (Ipiranga) e região

Aluguel R$ 4.500,00

IPTU mensalR$ 433,35

Total R$ 4.933,35

9 pessoas visualizaram este anúncio